Die Galerie VEREIN BERLINER KÜNSTLER bleibt aufgrund des Lockdowns voraussichtlich bis Sonntag, 31.01.2021 für Besucher geschlossen.

Bleiben Sie uns jedoch verbunden.

Mit dem Format DIE NEUEN eröffnet der VEREIN BERLINER KÜNSTLER jedes Jahr sein Ausstellungsprogramm.

Aufgrund des Lockdowns kann die geplante  Präsentation DIE NEUEN 2020 | 15.01.- 07.02. 2021 momentan nicht realisiert werden. Weil es noch ungewiss ist, wann die Ausstellung ohne Lockdown nachholt werden kann, laden wir herzlich ein, die Werkkomplexe der 11 Künstler*innen, die als neue Mitglieder im Jahr 2020 in den VBK aufgenommen wurden, vorab online kennen zu lernen.

• Carolina Amaya-Gomez www.carolinaamaya.com | caroamayaart@gmail.com
• Judith Brunner www.judithbrunner.com | info@judithbrunner.com
• Andrea Cataudella www.instagram.com/andrea.cataudella | andrea.cataudella@gmail.com
• Jeanne Fredac http://jeannefredac.com | jeannefredac@yahoo.fr
• Hyeja Kim www.hyejakim.com | hyeja6370@gmail.com
• Yukihiro Ikutani www.sankomedicalart.de | lebensthal@gmail.com
• Andrea Imwiehe www.andrea-imwiehe.de | info@andrea-imwiehe.de
• Patrick Kaufmann www.patrickkaufmann.art | info@patrickkaufmann.ch
• Sylvia Seelmann www.sylvia-seelmann.de | info@sylvia-seelmann.de
• Martin Wellmer www.instagram.com/martinwellmer | mwellmer@gmx.net
• Ila Wingen www.instagram.com/ila.wingen | ila.wingen@web.de

PM_INFORMATION der KÜNSTLER*INNEN

Zurück