GALERIE VEREIN BERLINER KÜNSTLER

Galerie Verein Berliner Künstler
Galerie Verein Berliner Künstler
Soweit das Auge reicht - Landschaft heute
Catherine Bourdon paysage rose, 2018, 50x 60cm
Lupe Godoy, Nur die Wahrheit, 2015, 170x145cm

Soweit das Auge reicht - Landschaft heute

26.05.2018 bis17.06.2018

Eröffnung am Freitag, 25. Mai 2018 um 19:00 Uhr

In der kommenden Ausstellung „Soweit das Auge reicht-Landschaft heute“ präsentieren neun internationale Künstler*innen ihre aktuellen Arbeiten zum Thema Landschaft aus dem heutigem Blickpunkt.
Bis zum 17. Juni 2018, in der Galerie VEREIN BERLINER KÜNSTLER zeigen die Künstler*innen Malerei, Zeichnung und Videoinstallation.

Die teilnehmenden Künstler(innen) sind:
Marion Angulanza,  www.marion-angulanza.de
Catherine Bourdon,  www.catherinebourdon.eu    | 
Silke Bartsch,  www.silkebartsch.de    
Birgit Borggrebe,  birgitborggrebe.de     | 
Lupe Godoy,  www.lupegodoy.com   | 
Franziska Rutishauser,  www.franziska-r.ch     
Marianne Gielen,  www.marianne-gielen.de  | 
Sabine Schneider ,  kunst-sasch.de     |
Peter Schlangenbader, www.schlangenbader.de

Kuratorin der Ausstellung: Catherine Bourdon

Einladung

Pressemitteilung 

Externe Ausstellungen / Projekte 2018

ZEITVERSCHIEBUNG – POSUN V ČASE
eine multimediale Ausstellung in PRAG + BERLIN

Galerie NSPU – vom 3. Mai bis 31. Mai 2018
Eröffnung: 2. Mai 2018 – 18 Uhr

Adresse: Husinecká 8 - 130 00 Praha 3
Öffnungszeiten: Di. - Do. 15.00 bis 18.00

Galerie ABF – Bauakademie Prag – vom 4 .Mai bis 31. Mai 2018
Eröffnung: 3. Mai 2018 – 18 Uhr

Adresse: Václavské nám. 833/31 – 110 00 Praha 1
Öffnungszeiten: Mo. - Fr. 8.30 bis 16.00

Teilnehmende Künstler: Sandra Becker, Catherine Bourdon, Karel Dvořák, Marianne Gielen, Simone Kornfeld, Maria Korporal, Ivan Králík, Milan Křenek, Sebastian Kusenberg, Ina Lindemann, Alena Petříčkova, Zdenka Reinerová, Sabine Schneider, Petr Tošovský, Marian Zajíček, Václava Zouplnová.

Das Projekt wird von dem Künstlerverein NSPU PRAG und dem Verein Berliner Künstler, VBK BERLIN organisiert. Infos: o- zazek(at)volny.cz ; info(at)vbk-art.de ; ripa.z(at)post.cz

Projektleitung: Simone Kornfeld, Marianne Gielen

MIT UNTERSTÜTZUNG von: Senatsverwaltung für Kulturelle Angelegenheiten Berlin,
Tschechisches Zentrum Berlin, Deutsch-Tschechischer Zukunftsfonds, Deutsche Botschaft Prag.
PRESSEMITTEILUNG

Bitte verfolgen Sie unseren Blog: https://posun-timeshift.tumblr.com/